ЭкоПромКомпания - очистка воды, водоподготовка
ЗАО ЭкоПромКомпания специализируется в области разработки и внедрения комплексных решений, поставки оборудования и услуг для водоподготовки и очистки воды.
ЗАО "ЭкоПромКомпания" специализируется в области разработки и внедрения комплексных решений, поставки оборудования и услуг для водоподготовки и очистки воды. Опыт работы и знание современных технологий водоподготовки и очистки воды позволяет решать самые различные задачи.
ЭкоПромКомпания
Главная
О компании
Прайс-лист
Контакты
Статьи
Водоподготовка
Мембранные установки очистки воды
Мембранные элементы TORAY
Мембранные элементы Filmtec
Антискаланты
Фильтрационные установки умягчения, обезжелезивания, сорбционной и механической очистки воды
Фильтрационные установки удаления из воды бора
Фильтрационные установки обессоливания воды
Блочно-модульные установки водоподготовки
Установки обеззараживания воды озоном
Комплексы озонирования воды для бассейнов
Комплексы озонирования воды перед её розливом
Ультрафиолетовые стерилизаторы воды
Очистка сточных вод
Блочно-модульные установки очистки хоз-бытовых сточных вод "Бмос"
Ершовая биозагрузка
Компактные установки очистки нефтесодержащих сточных вод
Жироуловители
Жироуловители под мойку JPR
Установки очистки сточных вод от коттеджей
Реакторы переменного действия SBR для очистки сточных вод
Оборудование цеха обезвоживания осадка
Мешочные фильтры СОКОЛ-Ф(М) для обезвоживания осадков сточных вод
Насосное оборудование
Поверхностные насосы
Скважинные насосы
Колодезные насосы
Дренажные насосы
Фекальные насосы
Приборы вакуумного фильтрования
Приборы вакуумного фильтрования
Электролизные комплексы получения и дозирования гипохлорита натрия
Электролизные комплексы получения и дозирования гипохлорита натрия


Дренажные насосы

Дренажные насосы


  Дренажом называют процесс естественного либо рукотворного удаления воды и жидкой грязи с поверхности земли либо откачки подземных вод. Дренаж необходим для улучшения агротехники, при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.

  Дренажные насосы (насосы для взвешенных веществ) созданы с целью решения проблемы перекачивания грунтовых, сточных и дождевых вод с малым либо средним содержанием посторонних включений и загрязнений (для очистки более загрязненных объектов применяются фекальные насосы).

Дренажные насосы выпускаются трёх конструктивных разновидностях:

  • поверхностные;
  • полупогружные насосные агрегаты.
  • погружные электронасосы (наиболее многочисленная группа);
  Эти виды различаются, как понятно из названия, по способу установки: погружные полностью опускаются на дно, поверхностные находятся над уровнем жидкости   Не останавливаясь на описании общего для всех насосов принципа действия, отметим особенности дренажного насоса.

Во время работы насоса часть жидкости не уходит по отводу в предназначенное пользователем место, а под давлением выбрасывается обратно, тем самым разбивая крупные комки грязи и других субстанций и способствуя отслоению их от дна. Иногда бытовые дренажные насосы выпускаются со встроенным поплавком, наличие которого позволяет автоматизировать процесс откачки жидкости из помещения, например, при подъеме уровня воды выше отмеченного пользователем, насос начинает откачивать жидкость в автоматическом режиме.

  Основными характеристиками дренажных насосов являются максимальная подача, максимальный напор, и мощность. Максимальная подача-это максимальный объем жидкости, который может откачать насос за единицу времени, напор-это максимальное расстояние подъема жидкости.

  Основные области применения дренажных насосов - дренажные системы, подвалы, гаражи, котлованы, небольшие пруды и так далее. Стоит помнить, что при использовании, дренажные насосы всегда должны находиться на твердой ровной поверхности, в противном случае возможно засорение технологических отверстий и самостоятельное теплозащитное отключение. В случае, если дно покрыто илом или другим веществом, затрудняющим обычную установку насоса, можно опустить насос в ведре либо на фанерной плите.



ЗАО "Экопромкомпания" © 2006 - очистка воды и водоподготовка, насосное оборудование, линии розлива, фильтры для очистки воды, обеззараживание воды, обезжелезивание воды, умягчение воды, станции озонирования воды, мембранные установки.
Адрес: Россия, г. Владимир, ул. Дзержинского, 11 | Телефон/факс: (4922) 42-01-39, 45-15-48 | E-mail: eko@epcs.ru