ЭкоПромКомпания - очистка воды, водоподготовка
ЗАО ЭкоПромКомпания специализируется в области разработки и внедрения комплексных решений, поставки оборудования и услуг для водоподготовки и очистки воды.
ЗАО "ЭкоПромКомпания" специализируется в области разработки и внедрения комплексных решений, поставки оборудования и услуг для водоподготовки и очистки воды. Опыт работы и знание современных технологий водоподготовки и очистки воды позволяет решать самые различные задачи.
ЭкоПромКомпания
Главная
О компании
Прайс-лист
Контакты
Статьи
Водоподготовка
Мембранные установки очистки воды
Мембранные элементы TORAY
Мембранные элементы Filmtec
Антискаланты
Фильтрационные установки умягчения, обезжелезивания, сорбционной и механической очистки воды
Фильтрационные установки удаления из воды бора
Фильтрационные установки обессоливания воды
Блочно-модульные установки водоподготовки
Установки обеззараживания воды озоном
Комплексы озонирования воды для бассейнов
Комплексы озонирования воды перед её розливом
Ультрафиолетовые стерилизаторы воды
Очистка сточных вод
Блочно-модульные установки очистки хоз-бытовых сточных вод "Бмос"
Ершовая биозагрузка
Компактные установки очистки нефтесодержащих сточных вод
Жироуловители
Жироуловители под мойку JPR
Установки очистки сточных вод от коттеджей
Реакторы переменного действия SBR для очистки сточных вод
Оборудование цеха обезвоживания осадка
Мешочные фильтры СОКОЛ-Ф(М) для обезвоживания осадков сточных вод
Насосное оборудование
Поверхностные насосы
Скважинные насосы
Колодезные насосы
Дренажные насосы
Фекальные насосы
Приборы вакуумного фильтрования
Приборы вакуумного фильтрования
Электролизные комплексы получения и дозирования гипохлорита натрия
Электролизные комплексы получения и дозирования гипохлорита натрия


БМОС – универсальные и эффективные установки очистки сточных вод.

БМОС – универсальные и эффективные установки очистки сточных вод.


  Очистка сточных вод является огромной, если не самой главной задачей любого производителя и населения в целом. Таков закон природы: что мы загрязняем в результате жизнедеятельности, то и непременно получаем обратно. Хорошо, что современные разработки очистки сточных вод постоянно усовершенствуются.

  Результатом очистки сточных вод является очищенная и обеззараженная вода, в которой разрушены и удалены определенные вещества и патогенные организмы. Достигается это механическими, химическими, физико-химическими и биологическими методами, а также их комбинированием в зависимости от концентрации и вредности примесей.Одним из прогрессивных методов очистки сточных вод являются технологии применения блоков-модулей.

Блочно-модульные установки для очистки сточных вод (БМОС) удобны и эффективны, как минимум, по пяти параметрам:

  • индивидуальная комплектация модулей в зависимости от вида загрязнения сточных вод, будь то хозяйственно-бытовое загрязнение, промышленное, в том числе тяжелыми металлами, гальваническими отходами, повышенным солесодержанием, нефтепереработкой, авто мойками, ливневыми и промливневыми сточными водами.
  • производство и полное укомплектование на заводе-изготовителе. Легкость и безопасность перевозки до места назначения. Короткий срок для установки.
  • минимум эксплуатационных затрат.
  • возможность временной установки для решения определенной задачи. Единственное условие – это наличие ровной площадки.
  • в зависимости от технологии очистки к комплекту БМОС могут быть включены дополнительные узлы, насосы, автоматическая КНС исходных сточных вод и другое оборудование.

  Как используется БМОС? Для примера можно взять технологию очистки промышленных сточных вод от нефтепродуктов: сначала сточная вода поступает в аккумулирующую емкость. Оттуда погружным насосом или самотеком подается в базовый блок-модуль. Базовый блок-модуль включает 4 стадии – отстаивание, тонкослойное разделение, сорбция, доочистка с загрузкой активированного угля. При этом, крупный мусор остается в корзине для сбора мусора; осажденные вещества удаляются с помощью дренажного насоса или под действием гидростатического давления. А замена емкости сорбента и угля проводится примерно один раз в два года. Затем проводится обеззараживание очищенных вод ультрафиолетовым стерилизатором или хлорсодержащим реагентом.

  На сегодняшний день большим спросом пользуются БМОС, обеспечивающие весь цикл глубокой биологической очистки для применения в коммунальных хозяйствах. Таким образом, применение БМОС обладают всеми необходимыми качествами для сохранения экологии воды и окружающей природы в целом.



ЗАО "Экопромкомпания" © 2006 - очистка воды и водоподготовка, насосное оборудование, линии розлива, фильтры для очистки воды, обеззараживание воды, обезжелезивание воды, умягчение воды, станции озонирования воды, мембранные установки.
Адрес: Россия, г. Владимир, ул. Дзержинского, 11 | Телефон/факс: (4922) 42-01-39, 45-15-48 | E-mail: eko@epcs.ru