ЭкоПромКомпания - очистка воды, водоподготовка
ЗАО ЭкоПромКомпания специализируется в области разработки и внедрения комплексных решений, поставки оборудования и услуг для водоподготовки и очистки воды.
ЗАО "ЭкоПромКомпания" специализируется в области разработки и внедрения комплексных решений, поставки оборудования и услуг для водоподготовки и очистки воды. Опыт работы и знание современных технологий водоподготовки и очистки воды позволяет решать самые различные задачи.
ЭкоПромКомпания
Главная
О компании
Прайс-лист
Контакты
Статьи
Водоподготовка
Мембранные установки очистки воды
Мембранные элементы TORAY
Мембранные элементы Filmtec
Антискаланты
Фильтрационные установки умягчения, обезжелезивания, сорбционной и механической очистки воды
Фильтрационные установки удаления из воды бора
Фильтрационные установки обессоливания воды
Блочно-модульные установки водоподготовки
Установки обеззараживания воды озоном
Комплексы озонирования воды для бассейнов
Комплексы озонирования воды перед её розливом
Ультрафиолетовые стерилизаторы воды
Очистка сточных вод
Блочно-модульные установки очистки хоз-бытовых сточных вод "Бмос"
Ершовая биозагрузка
Компактные установки очистки нефтесодержащих сточных вод
Жироуловители
Жироуловители под мойку JPR
Установки очистки сточных вод от коттеджей
Реакторы переменного действия SBR для очистки сточных вод
Оборудование цеха обезвоживания осадка
Мешочные фильтры СОКОЛ-Ф(М) для обезвоживания осадков сточных вод
Насосное оборудование
Поверхностные насосы
Скважинные насосы
Колодезные насосы
Дренажные насосы
Фекальные насосы
Приборы вакуумного фильтрования
Приборы вакуумного фильтрования
Электролизные комплексы получения и дозирования гипохлорита натрия
Электролизные комплексы получения и дозирования гипохлорита натрия


Мембранные установки очистки воды

Мембранные установки очистки воды


  Учитывая стабильно ухудшающуюся экологическую ситуацию в мире, вопрос экологически чистой еды и воды поднимается все чаще и чаще. Мы начинаем более тщательно замечать новые технологические новинки, связанные с процессом экологии. Вода – это один из самых важных компонентов в питательном рационе каждого человека. Вода – это также один из самых важных компонентов на производстве. Поэтому, вопросы экологии воды нужно рассматривать более тщательно и хвататься за любую возможность, которая способна очистить воду от всех вредных веществ.

  Одной из таких интересных и современных технологий являются мембранные установки очистки воды. Это яркий представитель и результат высоких технологий, который основан на принципе натуральной природной фильтрации воды. Самой главной фильтрующей составляющей такой очистной установки является полунепроницаемая мембрана.

  Если не вдаваться в глубокие технологически подробности, то можно кратко объяснить, что мембранные установки очистки воды работают на основе принципа «молекулярного сита». В данной установке вода очищается фильтрами, а излишние вредные вещества и примеси просто отсеиваются как будто на сите.

  Существуют ультрафильтрационные, микрофильтрационные, нанофильтрационные, обратноосмотические и комбинированные установки очистки воды. Нанофильтрационные имеют селективность в районе 80-90% и предназначаются для частичного обессоливания воды, снижения жесткости, удаления вредных соединений железа, разных микроэлементов и органических соединений. Цель такой мембраны – получение питьевой воды. Обратноосмотические имеют селективность в районе 99,6% – используются в пищевой промышленности для приготовления алкогольных и безалкогольных напитков, в медицинской промышленности, а также для приготовления дистиллированной воды. Комбинированные установки, основанные на принципе сочетания обратного осмоса и ионного обмена, применяются преимущественно для получения высокоомной воды, которая используется в электронной промышленности.

  Данные очистные установки являются одними из самых лучших по эффекту, потому что на выходе появляется абсолютно экологически чистая, безопасная и полезная вода.



ЗАО "Экопромкомпания" © 2006 - очистка воды и водоподготовка, насосное оборудование, линии розлива, фильтры для очистки воды, обеззараживание воды, обезжелезивание воды, умягчение воды, станции озонирования воды, мембранные установки.
Адрес: Россия, г. Владимир, ул. Дзержинского, 11 | Телефон/факс: (4922) 42-01-39, 45-15-48 | E-mail: eko@epcs.ru